Wir sind das Zentrum für lernende Schulen!

We are the Center for Learning Schools!

International inquiries: please contact Tanja Westfall-Greiter.



>

Tanja Westfall-Greiter
Einfach alles

tanja.westfall-greiter@zls-nmseb.at


Christoph Hofbauer
Einfach alles

christoph.hofbauer@zls-nmseb.at

Laura Bergmann
Lerndesignarbeit

laura.bergmann@zls-nmseb.at

Dietmar Bickel
Lerndesignarbeit

dietmar.bickel@zls-nmseb.at

Josef Buchner
eLearning

josef.buchner@zls-nmseb.at

Helga Diendorfer
Lerndesignarbeit, eEducation

helga.diendorfer@zls-nmseb.at



Caroline Jäckl

Volksschule

caroline.jaeckl@zls-nmseb.at


Andrea Köstenbauer

Leistungsbeurteilung

andrea.koestenbauer@zls-nmseb.at

Margarete Kranawetter Lerndesignarbeit

margarete.kranawetter@zls-nmseb.at

Herbert Moser

Volksschule, Schulentwicklung


herbert.moser@zls-nmseb.at





Livia Rößler 

   Schulforschung

livia.roessler@zls-nmseb.at



Barbara Schratz

Diversität, Resilienz, Schulkultur

barbara.schratz@zls-nmseb.at

Andreas Schubert

Lerndesignarbeit

andreas.schubert@zls-nmseb.at

Johanna Schwarz
Schulleitung & Shared LS

johanna.schwarz@zls-nmseb.at



Irene Treitner
 
Organisation

office@zls-nmseb.at






Zuletzt geändert: Mittwoch, 22. März 2017, 13:57