Wir sind das Zentrum für lernende Schulen!

We are the Center for Learning Schools!

International inquiries: please contact Tanja Westfall-Greiter.

 

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/Tanja_klein.jpg

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/Christoph.png

 

 

Tanja Westfall-Greiter

Einfach alles

tanja.westfall-greiter@zls-nmseb.at

Christoph Hofbauer

Einfach alles

christoph.hofbauer@zls-nmseb.at 

 

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/laura_klein.jpg

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/Dietmar%2525201.jpg

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/joe.png

     

Laura Bergmann

Lerndesignarbeit, eEducation

laura.bergmann@zls-nmseb.at

Dietmar Bickel

Lerndesignarbeit

 

dietmar.bickel@zls-nmseb.at

Josef Buchner

eLearning

 

josef.buchner@zls-nmseb.at

Helga Diendorfer

Lerndesignarbeit, eEducation

helga.diendorfer@zls-nmseb.at 

 

Ruth Dornhofer-Lang

Lerndesignarbeit


 ruth.dornhofer@zls-nmseb.at

Christina Frotschnig

Volksschule

 

christina.frotschnig@zls-nmseb.at

Elke Hasler

Lerndesignarbeit

 

elke.hasler@zls-nmseb.at 

Christa Hölzl

Inklusion

 

christa.hoelzl@zls-nmseb.at 

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/Margarete_klein.jpg

Christoph Inger

Inklusion

 

christoph.inger@zls-nmseb.at

Margarete Kranawetter

Lerndesignarbeit

 

margarete.kranawetter@zls-nmseb.at

Michaela Mayer

Lerndesignarbeit

 

michaela.mayer@zls-nmseb.at 

Herbert Moser

Volksschule, Schulentwicklung

herbert.moser@zls-nmseb.at

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/Andreas_klein.jpg

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/Johanna_klein.jpg

http://www.nmsvernetzung.at/pluginfile.php/16960/mod_page/content/87/Irene_klein.jpg

Livia Rößler

Schulforschung

 

livia.roessler@zls-nmseb.at

Andreas Schubert

Lerndesignarbeit, Teacher Leadership

andreas.schubert@zls-nmseb.at 

Johanna Schwarz

Schulleitung, Shared Leadership

johanna.schwarz@zls-nmseb.at

Irene Treitner

Organisation

 

office@zls-nmseb.at 




Zuletzt geändert: Dienstag, 12. Dezember 2017, 09:56