Wir sind das Zentrum für lernende Schulen!

We are the Center for Learning Schools!

International inquiries: please contact Tanja Westfall-Greiter.

>

Tanja Westfall-Greiter
Einfach alles

tanja.westfall-greiter@zls-nmseb.at


Christoph Hofbauer
Einfach alles

christoph.hofbauer@zls-nmseb.at


Laura Bergmann
Lerndesignarbeit

laura.bergmann@zls-nmseb.at


Dietmar Bickel
Lerndesignarbeit

dietmar.bickel@zls-nmseb.at


Josef Buchner
eLearning

josef.buchner@zls-nmseb.at


Helga Diendorfer
Lerndesignarbeit, eEducation

helga.diendorfer@zls-nmseb.at








Ruth Dornhofer-Lang


ruth.dornhofer@zls-nmseb.at


Christina Frotschnig

Volksschule

christina.frotschnig@zls-nmseb.at

Elke Hasler


elke.hasler@zls-nmseb.at

Christa Hölzl

Inklusion

christa.hoelzl@zls-nmseb.at










Christoph Inger

Inklusion

christoph.inger@zls-nmseb.at

Margarete Kranawetter

Lerndesignarbeit

margarete.kranawetter@zls-nmseb.at


Michaela Mayer

Lerndesignarbeit

michaela.mayer@zls-nmseb.at


Herbert Moser

Volksschule, Schulentwicklung

herbert.moser@zls-nmseb.at





Livia Rößler
Schulforschung

livia.roessler@zls-nmseb.at


Andreas Schubert
Lerndesignarbeit

andreas.schubert@zls-nmseb.at

Johanna Schwarz
Schulleitung & Shared LS

johanna.schwarz@zls-nmseb.at

Irene Treitner
Organisation

office@zls-nmseb.at



Zuletzt geändert: Freitag, 22. September 2017, 13:54